Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о том, что зарплаты младшего медицинского персонала не соответствуют показателям, установленным прошлыми майскими указами президента.

«Напомню, что наиболее таким известным, на слуху, решением или стратегической целью указа было повышение зарплат. Мы видим, что достижение целевого показателя было обеспечено только по школьным преподавателям. Не достигли целевого показателя по младшему медперсоналу, работникам дошкольного и среднего специального образования, социальным работникам», – сказал Кудрин.

Согласно опубликованным в 2012 году майским указам президента, к началу 2018 года выплаты врачам должны были достигнуть 200% от средней зарплаты в регионе, а младшему и среднему персоналу – 100%.

Тема несоответствия реальных зарплат медицинских работников поставленным Президентом России Владимиром Путиным задачам поднимается регулярно. Только во время прямой линии с главой государства поступило сразу несколько жалоб от работников учреждений социальной сферы. Об этом рассказали белогорские медики, а также медсестры Новочеркасской психиатрической больницы.

После прямой линии Путин поручил Минздраву ежеквартально представлять отчетность о зарплатах медицинского персонала.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter