В Астраханской области завершается строительство завода по производству глицирризиновой кислоты из корня солодки,которое ведет японская Cokey Systems Co. Ltd. Об этом сообщил журналистам министр международных и внешнеэкономических связей региона Денис Афанасьев.

Сейчас инвестор завершает строительные работы, закупает оборудование. Введение завода в эксплуатацию запланировано на второе полугодие 2017 года. Его производственная мощность составит 230 тонн в год, рассказал министр. По словам Д.Афанасьева, сейчас инвестор завершает строительные работы, закупает оборудование.

Напомним, что в 2014 году японская компания Cokey Systems Co., Ltd совместно с астраханским оператором ООО «Солодка-А» обратилась к правительству Астраханской области с официальным предложением о строительстве в регионе предприятия по переработке корня солодки (лакрицы). Власти региона предложение поддержали, проекту оказывалось содействие. Ориентировочный объем инвестиций в проект, по данным министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, составил около 65 млн. рублей.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter