Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию онкорадиологического центра в Подольске. Объем инвестиций в проект составил 2 млрд рублей.

Центр построен ООО «ПЭТ-Технолоджи-Подольск». Генеральный директор компании Алексей Громов также руководит ООО «ПЭТ-Технолоджи-Балашиха», участвовавшим в аналогичном ГЧП-проекте в Балашихе. Эти организации в 2017 году перешли под контроль зарегистрированной в Абу-Даби структуры холдинга Mubadala Investments «Серти Севенз Компани ЛЛК» и Российского фонда прямых инвестиций. Им, по данным СПАРК-Интерфакс, принадлежит по 37,5% и 31,25% в уставных капиталах обоих юрлиц. Еще 25% владеет ООО «А-Мед» Алексея Царькова,  по 3% – у офшоров «Ко Инвестментс Партнершип I» и «Ко Инвестментс Партнершип V».

В центре имеются отделения лучевой и радиоизотопной диагностики, а также отделение лучевой терапии, оснащенные системами TrueBeam и ClinaciX, магнитно-резонансным томографом и циклотроном. «Медицинское учреждение построено за счет внебюджетных средств, общий объем капиталовложений на возведение и оснащение центра превысил 2 млрд рублей», – рассказал министр строительства региона Максим Фомин.

В условиях соглашения прописано, что учреждение, построенное на базе Подольской городской клинической больницы, общая площадь здания которой превышает 6,7 тысячи кв. м, переходит в собственность Московской области. 

Министерство строительного комплекса Московской области

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter