В правительстве рассматривают вопрос предоставления налоговых льгот компаниям, которые следят за здоровьем своих сотрудников, рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Глава Минздрава сообщила, что ведомство в 2017 году подписало соглашение с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) для того, чтобы развивать корпоративную медицину и мотивировать работодателей к сохранению здоровья <… > Эта тема мотивирования, в том числе нахождения материальных стимулов, например, налоговых льгот для тех руководителей, которые следят за здоровьем своих сотрудников, сейчас обсуждается. Пока еще окончательных решений не принято, но есть много интересных предложений.

В том числе Вероника Скворцова назвала такие предложения, как введение фитнеса для сотрудников, проведение диспансеризации, выделение специальных дней для медицинских осмотров, правильное питание на производстве и другие. Оценкой таких предложений, по ее словам, занимается специальная рабочая группа под руководством вице-премьера Ольги Голодец.

Ранее Скворцова предлагала внести изменения в нормативно-правовую базу, чтобы создать систему мотивирования работодателей и работников на формирование здорового образа жизни и создание «здорового производства».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter