Строительство центра осуществлялось в соответствии с исполнением указов Президента Российской Федерации в рамках Программы развития перинатальных центров в Российской Федерации в 2013–2016 годах.

Выступая на торжественной церемонии открытия, Министр отметила, что открывшейся центр можно отнести к так называемому «золотому стандарту», подчеркнув , что в центре репродуктивного здоровья собрана команда высочайших специалистов по развитию ЭКО и по решению проблем тех семей, у которых не получается самостоятельно родить ребеночка, с возможностями детальнейшей перинатальной диагностики и коррекции.

 «Я хочу отметить, что Московская область славна тем, что на ее территории развивается медицинская промышленность очень быстро, формируются локализованные производства ведущих производителей мира – это МРТ, КТ, экспертного класса ультразвуки, томографы и так далее» - сообщила Министр.

Новый перинатальный центр оснащен современным оборудованием, из которого более 46% – отечественного производства. Областной центр начал работу 30 августа, и за прошедшие две недели в нем родилось 63 ребенка.

В ходе посещения центра Вероника Скворцова и Андрей Воробьев осмотрели акушерское и родовое отделения, включающие послеродовое физиологическое и боксированное, операционные, отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, а также тренировочный сектор, где медики обучаются не только практике, но и командной работе в процессе родовспоможения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter