Новые импульсы развития e-Health получает  извне и генерирует внутри собственных разнородных структур.
Частью программы цифровой экономики должно стать направление «цифровое здравоохранение».

Появляются первые определения, трактовки, способы достижения. Стратегический тренд задан. От медицинского и ИТ-сообщества требуется совместное участие в его формировании.
    Телемедицина уже более полугода готовится стартовать в новых легальных моделях. Ожидание затянулось,  технологические и организационные модели практически готовы, требуется политическая воля законодателей и нормативные усилия регулятора. Экономику предстоит вырабатывать. Пока ждем, в игру включаются новые участники, возникают новые структуры.
Актуальная модель МИС склоняется в направлении приоритизации управленческих решений. Поддержка управленческого решения – один из важных критериев оценки региональных систем. Проектный подход к информатизации здравоохранения приносит ощутимые результаты. Регулятор заявляет о необходимости масштабирования модели, а не системы.  У информатизаторов  здравоохранения есть выбор, делать МИС с кого.
    Интернет вещей предлагает свои услуги медицине. Он может быть востребован во многих своих ипостасях, от сбора телеметрии до тактильного интернета. Новое поколение мобильной передачи данных 5G обещает запредельные скорости. Давайте разбираться, какие приложения нужны медикам и их пациентам.
    Как используются персональные данные и генерируемые гаджетами потоки сведений о пациенте в интересах обеспечения лояльности пациентов и маркетинговых  целях,  знают отнюдь не во всех клиниках, даже коммерческих.  Тем важнее опыт тех, кто умеет извлекать пользу для доктора и пациента из больших потоков данных.
В ходе цифровизации интересы, задачи и приоритеты медицинского и ИТ сообществ неуклонного сближаются, появляется все больше предметов для дискуссий и совместных действий.

Ежегодная конференция IT&Med`2017 в четвертый раз приглашает профессионалов объединить свой опыт, интеллект и экспертизу для достижения общих целей информатизации здравоохранения и формирования цифровой экономики.

30 ноября 2017- Конференция ИКС-МЕДИА IT & Med`2017.  (Holiday Inn Москва Сущевский)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter