В Копенгагене прошло очередное заседание круглого стола по вопросу обмена опытом в сфере регулирования рынка лекарственных средств и медицинских изделий между Российской Федерацией и Королевством Дания.

Российскую делегацию возглавила директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий  Елена Максимкина, которая также является сопредседателем группы, и директор Правового департамента Светлана Соловьева. С датской стороны в заседании приняли участие представители Министерства внутренних дел и здравоохранения Дании, а также фармацевтических национальных компаний. 

В рамках заседания обсуждались вопросы совершенствования регулирования обращения лекарственных средств, правил формирования ограничительных перечней лекарственных препаратов в нашей стране, регулирование обращения медицинских изделий на территории Российской Федерации, а также регулирование государственных закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий в России. 

В том числе на встрече между представителями ведомств двух стран обсуждалось предстоящее подписание Меморандума о взаимопонимании между Минздравом Королевства Дания и Минздравом России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter