В Москве начала работать VI международная конференция GEP-Russia 2017, организатором которой выступает международная инжиниринговая компания FAVEA Group.

В этом году в конференции участвуют более 220 человек из России, Украины, Казахстана, Грузии, Чехии, Хорватии, Италии, Испании, Америки, Германии, Швеции, Израиля, Швейцарии, Дании, Австрии.

В рамках мероприятия 25 спикеров представят свои экспертные наработки и видение новых технологий в области фармацевтического инжиниринга.

В первом блоке конференции выступил вице-президент ISPE Europe док. Томас Циммер с докладом на тему «Промышленная революции 4.0. Возможности и вызовы для фармацевтической отрасли». Предметом лекции являлась автоматизация производства – актуальная тенденция для современных фармпредприятий, а также технология одноразового применения, непрерывное производство и целостность данных. Док. Циммер рассказал об основных барьерах на пути внедрения вышеуказанных тенденций. Готовность к «Промышленной революции 4.0» определяет необходимость в оптимизации продуктового портфеля, выпускаемых ЛС, что в свою очередь приведет к изменениям в фармацевтических операциях.

Так же с докладом на тему «Руководства ISPE – стерильное и биофармацевтическое производство» выступил Зденек Павелек (директор по качеству, FAVEA Group) и Надежда Архипова (ведущий консультант отдела лицензирования и инспектирования, Минпромторг России) прочла лекцию «Инспектирование производителей ЛС: несоответствия при квалификации инженерных систем и квалификации».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter