Департамент здравоохранения города Москвы подвел итоги прохождения добровольных оценочных процедур участниками проекта «Московский врач» в ноябре-декабре 2017 года. Количество обладателей этого статуса увеличилось на 87 человек.

Расширилось и количество врачебных специальностей, представители которых успешно прошли все этапы проекта. Благодаря гранту Правительства Москвы, получать ежемесячно дополнительно к зарплате 15 тысяч рублей теперь будут получившие статус «Московский врач» эндокринологи, специалисты лучевой диагностики, урологи и врачи ряда других направлений.

– Проект динамично развивается, привлекая все новых участников, – сказал руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. – Статус «Московский врач» отражает высокий профессионализм медиков, это своего рода знак признания для специалистов, работающих в системе столичного здравоохранения. На данный момент этот статус уже присвоен 133 врачам. Важно, что в их числе есть не только врачи стационаров, но и их коллеги из научно-практических центров и поликлиник. Активно проявили себя врачи общей практики и педиатры. То, что они уже ведут прием в поликлиниках, заметили москвичи, которые стараются записаться на прием именно к обладателям этого почетного статуса.

Глава ведомства также пояснил, что посмотреть кому присвоен статус «Московский врач», можно на сайте Департамента здравоохранения города Москвы. Кроме того, медики получают специально разработанный нагрудный знак, дизайн которого выбрали сами москвичи в ходе голосования в проекте «Активный гражданин».

Список специалистов, получивших статус «Московский врач»: http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/moscowDoctorList.html

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter