«Достаточно большой процент смертей связан с болезнями, которые ассоциируются с рядом вредных привычек: употребление алкоголя, наркотиков, неправильное питание, нездоровый образ жизни. Можно даже сказать, что если бы удалось урегулировать процесс ответственного отношения людей к собственному здоровью, то возможно нам удалось бы уменьшить текущие затраты на медицинскую помощь на 60%», - сообщил статс-секретарь – заместитель Министра в рамках состоявшейся встречи с молодёжью. 

Дмитрий Костенников призвал молодых активистов сосредоточиться на таком важном вопросе, как ответственное отношение к своему здоровью, а также мотивировать и стимулировать окружающих к ведению здорового образа жизни.

Основная идея форума заключается в том, что молодые люди из различных регионов, молодежных организации под эгидой Государственной Думы и профильных федеральных органов исполнительной власти разрабатывают законотворческие инициативы, в том числе в области охраны здоровья.
Дмитрий Костенников, выступая перед молодыми парламентариями в Комитете Государственной Думы по охране здоровья по теме «Как прожить до 100 лет», отметил, что только от последствий, связанных с табакокурением, в мире погибает 20% населения.

По итогам этого форума председателю Государственной думы будут представлены несколько конкретных предложений по изменению законов, которые будут разработаны за время форума.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter