Осеннюю серию обучающих мероприятий для белгородских аптек Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» открыла занятием в «Школе первостольника».  Учитывая, что в сентябре начала расти заболеваемость ОРВИ, тематика была связана с сезонным подъемом острых респираторных вирусных инфекций. 

Доктор фармацевтических наук, профессор Белгородского государственного университета Спичак И.В. (приглашена  ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС») выступила с  докладом о современных подходах к профилактике и лечению гриппа и ОРВИ.  Особое место в фармакотерапии занимают препараты, активизирующие собственный иммунитет организма человека. И на сегодняшний день в арсенале врача имеется такой отечественный препарат.  Он входит в группу индукторов интерферона и  на физиологическом уровне способствует образованию и продолжительной циркуляции в организме собственного интерферона. Препарат оказывает одновременно противовирусное и иммунокоррегирующее действие. Кроме того, его можно применять также для лечения герпеса как самостоятельно, так и с другими противогерпетическими препаратами, что усиливает лечебный эффект. Он безопасен и хорошо переносится, а также показан детям с 3 лет. 

Лето и ранняя осень - это активное время года, когда часто обостряются различные заболевания позвоночника и суставов. Специалистам аптек Придачиной Л.С. была представлена новинка – БАД, способствующая регенерации нервных волокон при заболеваниях позвоночника и периферических нервов. Лектор проинформировала, что поражение периферических нервов может быть вызвано большим количеством факторов: травмы, метаболические нарушения, различные воспалительные заболевания. Однако,  в настоящее время доступно очень немного активных компонентов, действующих на уровне периферических нервов и способствующих их физиологической регенерации. БАД,  включающая активные составляющие цитидин монофосфат и уридин монофосфат, содержит физиологические пиримидиновые нуклеотиды и показана для лечения подобных поражений. К сожалению, заболевания периферических нервов поражают как людей в возрасте, так и совсем юных пациентов. Благодаря отсутствию побочных явлений БАД можно рекомендовать пациентам любого возраста.  

Региональное представительство ААУ «СоюзФарма» благодарит спикеров за интересные и актуальные доклады, партнера конференции - ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС», а также всех участников образовательного мероприятия.

Пресс-служба ААУ «СоюзФарма»

 

 

 

 

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter