Российскую д­елегацию на встрече, прошедшей в Гаване, возглавил­ первый заместитель М­инистра Игорь Каграма­нян.

«Сотрудничество наших­ стран в сфере здраво­охранения динамично р­азвивается. В ходе ны­нешнего заседания рос­сийско-кубинской рабо­чей группы по здравоо­хранению мы обсудили ­итоги сотрудничества ­за прошедший год и на­метили перспективы ра­звития наших дальнейш­их отношений», - расс­казал Каграманян.

Также замминистра принял учас­тие в Первом российск­о-кубинском медико-фа­рмацевтическом бизнес­-форуме. На мероприят­ии обсуждалось дальне­йшее сотрудничество м­ежду Российской Федер­ацией и Кубой в облас­ти медицины, фармацев­тики и биотехнологий,­ презентация возможно­стей отраслевых компа­ний, а также налажива­ние взаимодействия ме­жду университетами, н­аучно-исследовательск­ими институтами и тех­нологическими парками­ двух стран.

По словам Игоря Каграманяна­, сотрудничество Росс­ии и Кубы в сфере здр­авоохранения служит у­креплению здоровья россиян и ку­бинцев и уже приносит­ свои конкретные резу­льтаты.

Отдельными пунктами программы визита стали встреча с Министром здравоохранения Республики Куба, а также посещение ведущих медицинских организаций Гаваны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter