В сентябре 2017 г. региональное представительство Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» вновь возобновило занятия в Школе провизора, проведя их в Тамбове и Липецке.   

Актуальность анонсированной темы «Осень – не дай себе заболеть» отразилась на полной явке участников и их активности при обсуждении доклада. Заведующая дневным стационаром Липецкой областной клинической инфекционной больницы, врач-инфекционист высшей категории, заведующая Гепатологическим центром Кузнецова Л.В. выступила  с докладом на тему: «Рациональная фармакотерапия острых респираторных вирусных инфекций». Начав с актуальности проблемы, роста  заболеваемости и устойчивости возбудителя, она остановилась на особенностях механизма действия противовирусных препаратов, показаниях и схемах их применения, эффективности использования. Совместно со специалистами аптек доктор еще раз обсудила основные признаки гриппа и ОРВИ.  В арсенале медиков имеется большой выбор лекарственных средств, в частности, определенными  преимуществами обладает препарат компании «НИАРМЕДИК ПЛЮС». Кузнецова Л.В. познакомила с  историей его создания, результатами проведенных клинических испытаний, эффективностью как индуктора интерферона.

По завершении конференции все участники Школы провизора имели возможность обменяться мнениями, задать лектору интересующие вопросы, получить индивидуальную консультацию.

Региональное представительство ААУ «СоюзФарма» выражает признательность за участие в конференции руководителям и сотрудникам аптек Тамбовской и Липецкой областей, а также партнеру, при поддержке которого состоялось данное мероприятие: ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС».

Пресс-служба ААУ «СоюзФарма»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter