Микробы, стойкие к действию одного или нескольких антибиотиков, находятся под пристальным наблюденикм исследователей. Среди этих микробов редкие и распространенные возбудители инфекций, в том числе золотистый стафилококк (Staphilococcus aureus) и пневмококк (Klebsiella pneumoniae). Данные исследования со ссылкой на комментарий медиков публикует портал Environment International.

Ученые рассказали о новых потенциально опасных для человечества «супербактериях», которые могут прийти из моря. По словам исследователей, такие бактерии в три раза чаще встречаются в кишечнике серферов, чем остальных людей.

По заявлению Уильяма Гейза (William Gaze) из Университета Эксетера (Великобритания), важно, чтобы люди понимали все риски, связанные с серфингом, и чтобы политики и менеджеры пляжей принимали соответствующие меры для защиты общественного здоровья.

Речь идет о микробах, стойких к действию одного или нескольких антибиотиков. Среди них редкие и распространенные возбудители инфекций, в том числе золотистый стафилококк (Staphilococcus aureus) и пневмококк (Klebsiella pneumoniae). Инкубаторами таких микробов могут быть больницы, животноводческие фермы, а также бассейны и пляжи.

Источник https://socportal.info

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter