В Дюссельдорфе (Германия) прошла 49-я выставка MEDICA-2017, в ходе которой свыше 5100 компаний из 70 стран представляли свои разработки в области медицинского оборудования, технологий, лабораторной техники, диагностики, расходных материалов и ИТ в медицине. Департамент здравоохранения города Москвы традиционно является участником этой выставки.

Одним из участников экспозиции стала городская клиническая Больница №67 им Л.А. Ворохобова, представители которой презентовали собственную систему оказания помощи больным с дегенеративными заболеваниями позвоночника. Также посетители и участники выставки могли познакомиться с технологиями в спинальной нейрохирургии и инструментальной диагностике, которые активно используются в спинальном нейрохирургическом центре. В частности, здесь создана и успешно функционирует система оперативной помощи пациентам, позволяющая уже на 2-3 день после операции приступать к активному реабилитационному лечению по индивидуальной схеме. Результатом применения этой методики является значительно сокращение сроков восстановления пациентов после сложных операций.

- Уменьшение срока пребывания в стационаре при проведении оперативных вмешательств в Центре спинальной хирургии стало возможным благодаря внедрению новейших роботизированных технологий. Впервые в мире специалисты нашей больницы соединили компьютерные, навигационные и роботизированные технологии, что стало принципиально новой моделью спинальной нейрохирургической помощи. Использующиеся малоинвазивные методики в сочетании с персонализированной послеоперационной реабилитацией позволяют пациентам возвращаться к активному образу жизни в максимально короткие сроки, – отметил главный врач ГКБ им. Л.А. Ворохобова Андрей Шкода.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter