В 2018 году в Образовательном центре Департамента здравоохранения города Москвы пройдут обучение более 50 тысяч медицинских работников столичных поликлиник. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы. Программа занятий учитывает специальность и должность слушателя.

В частности, предусмотрены курсы по отработке управленческих навыков, профилактике конфликтных ситуаций, отработке стандартов приема терапевтами (врачами общей практики) и педиатрами, а также по другим направлениям.
«За первые три месяца работы Образовательного центра обучение прошли порядка 5 тысяч специалистов. Среди них – как главные врачи, так и сотрудники и администраторы «входных групп». Важно, что первыми проходят обучение сотрудники поликлиник, которые встречают пациентов при входе в поликлинику и помогают сориентироваться в порядке получения медицинских услуг»,- рассказал руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
«Образовательный центр – это наш собственный корпоративный Университет, в котором предусмотрены как программы дистанционного обучения, так и очные занятия. При этом в учебных помещениях полностью воспроизведены рабочие места специалистов, на которых отрабатываются навыки коммуникации и разрешения конфликтных ситуаций c приглашением специально подготовленных экспертов, которые выступают в роли пациентов и дают обратную связь», – отметил руководитель департамента. 
Алексей Хрипун также подчеркнул, что постоянное повышение квалификации медицинских кадров – важнейшая задача, одно из ключевых направлений работы Правительства Москвы.

«Формирование корпоративной культуры столичного здравоохранения, разнообразные образовательные программы, зарубежные стажировки для врачей и медсестер, реализация проекта «Московский врач» и другие инициативы – все это работает на повышение качества медицинских услуг для москвичей. Мы убеждены, что такой подход является определяющим в создании в наших поликлиниках условий, максимально комфортных и пациентам, и сотрудникам», - заключил глава ведомства.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter