Конгресс призван способствовать формированию благоприятной образовательной среды для сохранения психического здоровья на основе междисциплинарного, межведомственного и межсекторного взаимодействия, отметил сенатор.

Первый заместитель председатель Комитета СФ по социальной политике Игорь Каграманян провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению II Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века».

Темой этого мероприятия, которое должно состояться в Москве в октябре 2018 г., станет «Психическое здоровье и образование». В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с реализацией плана подготовки к проведению Конгресса, а также с мероприятиями научной и социально-культурной программы.

Как отметил сенатор, являющийся председателем организационного комитета, образование — это та движущая сила, которая способствует развитию духовных возможностей, позволяющих человеку преодолевать жизненные препятствия, формирует качества, помогающие адаптироваться к динамичному характеру современного мира, создает условия для личностного и профессионального роста.

По словам Игоря Каграманяна, Конгресс призван способствовать формированию благоприятной образовательной среды для сохранения психического здоровья на основе междисциплинарного, межведомственного и межсекторного взаимодействия.

«II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» продолжает традиции предыдущего Конгресса, ставшего глобальной междисциплинарной и межсекторной платформой для обсуждения региональных стратегий по улучшению психического здоровья в мире», — подчеркнул сенатор.

По его итогам, напомнил парламентарий, была принята Декларация, в которой подчеркнута необходимость междисциплинарного и межсекторного сотрудничества в решении проблемы распространения психических заболеваний. Также была обозначена стратегия по улучшению деятельности в этой сфере, сказал Игорь Каграманян.

В работе оргкомитета приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, профессионального, научного и экспертного сообщества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter