ГК «ЭФКО» и РВК начинают отбор проектов в рамках номинации «Биотехнологии и геномика в Агропромышленном комплексе» федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2017. Победитель сможет пройти акселерационную программу в инновационном центре ГК «ЭФКО» и школе менеджмента «Бирюч», сообщается в пресс-релизе РВК.

Побороться за победу в номинации смогут стартапы в области биотехнологической переработки вторичных продуктов производства, геномики и геномной селекции сельскохозяйственных культур и животных, производства биологически активных веществ, пробиотиков, биоудобрений и биопрепаратов для защиты растений, клеточных и субклеточных технологий в медицине и ветеринарии, разработки методов анализа.

«Представители «ЭФКО» не ограничиваются ресурсами собственного R&D-подразделения и используют различные инструменты «открытых инноваций». Корпорация в третий раз запускает поиск новых разработок через GenerationS. По итогам этой работы «ЭФКО» уже выстроила тесное сотрудничество со многими выпускниками акселератора. Уверен, что проекты участников GenerationS-2017 также продемонстрируют большой потенциал для внедрения в производственные и бизнес-процессы корпорации», — подчеркнул Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

 «Для ГК «ЭФКО» постоянный поиск и внедрение инновационных продуктов является стратегической задачей. Поэтому миссией нашего R&D центра мы видим разработку технологий мирового уровня для обеспечения продовольственной безопасности России через развитие потенциала талантливых российских исследователей. Уже сегодня учеными центра реализовано более 20 R&D проектов, из которых три внедрены в промышленное производство, а еще два находятся на стадии внедрения. Но это только начало, сейчас мы готовимся к созданию новых инновационных направлений бизнеса и ключевым ресурсом для развития в этой сфере являются талантливые увлеченные своей работой люди. Учитывая наш предыдущий опыт сотрудничества с акселератором GenerationS АО «РВК», мы уверены, что он является одним из наиболее эффективных инструментов привлечения таких специалистов в бизнес компании», — считает Татьяна Санина, генеральный директор Инновационного центра «Бирюч-НТ».

Победитель познакомится с производственным циклом ГК «ЭФКО» и получит индивидуальную «дорожную карту» развития проекта, разработанную совместно с менеджерами инновационного центра «Бирюч-Новые технологии». На его площадке команда доработает бизнес-модель, просчитает риски и возможности, построит систему продаж и подготовит продукт к выходу на рынок. Подать заявку на участие в номинации «Биотехнологии и геномика в Агропромышленном комплексе» акселераторе можно до 9 февраля 2018 года.

Федеральный стартап–акселератор GenerationS-2017 проводит акселерацию по семи направлениям: повышение эффективности сельского хозяйства и решения в области новых лекарственных препаратов (Agro&MedTech); новые медиа, мода, дизайн и развлечения (Creative); энергетика (Power&Energy); банковские и финансовые сервисы (FinTech); переработка металлов, управление горной техникой и управление качеством сырья (Mining&Metals); реализация умного производства и систем (TechNet); технологии, разработанные для гражданской сферы, имеющие перспективы применения при создании вооружения, военной и специальной техники (Dual Technologies).

Полный перечень направлений сбора заявок можно посмотреть на сайте GenerationS. Чтобы стать участником GenerationS-2017, необходимо зарегистрироваться по ссылке http://generation-startup.ru/register/.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter