В Одноклассниках завершилась федеральная неделя здоровья, организованная социальной сетью совместно с Министерством здравоохранения РФ.

С 9 по 15 октября в официальной группе Минздрава России специалисты ведомства в прямом эфире вели онлайн-лекции о различных аспектах здорового образа жизни. Каждый день был посвящен определенной тематике – в частности, вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья.

Суммарно трансляции лекций набрали в Одноклассниках около 3 миллионов просмотров. Наиболее популярной оказалась трансляция с участием знаменитой фигуристки Ирины Слуцкой о правильном питании и занятии спортом, которая собрала почти полмиллиона просмотров. Кроме того, главную страницу авторизации ОК с лентой публикаций о здоровом образе жизни пользователи посетили более 250 миллионов раз.

В социальной сети также прошел флешмоб #спасибодоктор: пользователи могли поделиться в ленте текстом или фотографиями с благодарностью своим врачам. Во флешмобе приняли участие более 20 тысяч человек: большинство людей оставляли личные благодарности своим докторам. Пользователи также могли рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни, и принять участие в конкурсе в мобильном приложении для стриминга OK Live. К акции с хэштегом #язазож присоединились больше тысячи участников.

12 октября в онлайн-шоу «ОК на связи!» побывала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Министр ответила на вопросы пользователей Одноклассников и рассказала о пользе прививок, средней продолжительности жизни россиян и своем отношении к новым болезням — в частности, зависимости от смартфона. Трансляция эфира с Вероникой Скворцовой собрала более 4 миллионов просмотров.

Пользователи ОК активно интересовались вопросами здорового образа жизни: по ходу недели здоровья официальная группа Минздрава России выросла на 10 000 подписчиков, а ее средний дневной охват увеличился на 43%.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter